Премия Рунета-2020
Пермь
+14°
Boom metrics
Происшествия11 марта 2024 8:50

В Пермском крае водитель иномарки влетел в машину «скорой» и угробил пациента

В ДТП в Соликамске пострадали пять человек
После ДТП госпитализировали четырех человек.

После ДТП госпитализировали четырех человек.

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

10 марта на улице Всеобуча в Соликамске произошло смертельное ДТП. Виновником страшной аварии, по словам очевидцев, в очередной раз стал нетрезвый водитель.

- Пьяный водитель пытался скрыться от наряда ДПС, врезался в «скорую» и перевернул ее, - рассказал «Комсомольской правде» очевидец аварии. – В машине «скорой помощи» в этот момент находился пожилой пациент, которого везли в больницу. От удара мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.

Пострадал не только сам нетрезвый водитель, устроивший ДТП, но и все, кто находился в момент удара в «скорой помощи».

- На месте ДТП оказалось пятеро пострадавших, - сообщили «КП» в Министерстве здравоохранения Пермского края. - Четыре человека были госпитализированы - два фельдшера и водитель автомобиля «скорой медицинской помощи», а также водитель легкового автомобиля. На сегодняшний день они продолжают лечение в условиях стационара, состояние всех оценивается как удовлетворительное. А пациент, находившийся в момент аварии в машине «скорой», в результате ДТП скончался на месте.

Напомним, это уже не первое резонансное ДТП в Пермском крае, где виновником становится пьяный водитель. Месяц назад в жутком ДТП под Полазной нетрезвый водитель без прав на Mercedes лоб в лоб влетел автомобиль Volkswagen Polo, в котором ехала семья.

12-летнюю девочку извлекли из искореженной машины еле живую. В больницу Добрянки ее не довезли, девочка скончалась по дороге. Серьезно пострадал и сидевший за рулем автомобиля Volkswagen водитель, позже он тоже скончался в больнице. Получила травмы и женщина, находившаяся в момент аварии в иномарке Volkswagen.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ее все звали Светлячком: 12-летняя девочка погибла в Прикамье из-за пьяного водителя

Погибшая в ДТП под Полазной 12-летняя девочка была волонтером (Подробнее...)