Премия Рунета-2020
Пермь
+17°
Boom metrics
Что происходит1 марта 2024 9:56

В Перми конфликт на дороге закончился выстрелом из пистолета

Конфликт произошел из-за того, что двое водителей не поделили дорогу
Конфликт на дороге закончился выстрелом в одного из водителей. Фото: предоставлено пострадавшим.

Конфликт на дороге закончился выстрелом в одного из водителей. Фото: предоставлено пострадавшим.

В Перми 27 февраля на улице 2-я Шоссейная случился дорожный конфликт. Двое водителей не поделили дорогу, в результате один из автолюбителей применил пневматический пистолет, второй – газовый баллончик. Один из участников конфликта - Алексей - рассказал о случившемся в социальных сетях. Мужчина работает водителем такси и в тот день ехал на обед.

- Водитель «Лады» меня подрезал в тоннеле у Перми-2, - рассказывает Алексей. - В ответ я сигналил ему, так как он меня чуть не впечатал в отбойник, а он начал выеживаться - тормозить передо мной. Я был сильно голоден, да и не хотел на него время тратить, поэтому объехал его и направился дальше. Он меня догнал и спросил: «Ты торопишься куда-то?». Я ответил: «Ты когда перестраиваешься, телефон из рук убирай».

В ответ на замечание Алексей услышал, что ему сейчас выбьют зубы. После таких слов он забыл про голод, вышел из машины, но услышал, как водитель «Лады» заблокировал двери.

- Я спросил его: «Ты зачем так делаешь, еще и закрылся». Он приоткрыл окно, достал пистолет и несколько раз выстрелил в мою сторону, - говорит Алексей. - Всего я насчитал три выстрела.

Пуля попала мужчине в ладонь. Фото: предоставлено пострадавшим.

Пуля попала мужчине в ладонь. Фото: предоставлено пострадавшим.

Алексей достал перцовый баллончик и стал разбрызгивать его в окно стрелявшему.

- Он дал по газам, а я почувствовал жжение в ладони. Думал, перцовка попала, а потом увидел кровь и пульку под кожей, - говорит Алексей.

Мужчина вызвал на место «скорую» и полицию.

- 27 февраля в полицию поступило сообщение о конфликте двух водителей на улице 2-я Шоссейная. По данному факту проводится проверка, - сообщили в ГУВД по Перми.

Читать также

«Сначала он стрелял в свое отражение в зеркале». В квартире пермского стрелка, который убил прохожую, нашли целый арсенал оружия

Следствие рассматривает несколько версий ЧП [аудио] [видео] (Подробнее...)