Премия Рунета-2020
Пермь
+6°
Boom metrics
Что происходит20 февраля 2024 9:35

В Перми на пожаре погибли и пострадали люди

Жильцов десятиэтажки выводили из горящего дома в спасательных масках
Пожарные выносили детей на руках в специальной маске. Фото: кадр видео ГУ МЧС по Пермскому краю.

Пожарные выносили детей на руках в специальной маске. Фото: кадр видео ГУ МЧС по Пермскому краю.

В Перми в ночь на 20 февраля произошел пожар, в котором погибли люди. По информации МЧС по Пермскому краю, вызов поступил с улицы Республиканской в 0.57.

Огнеборцы выдвинулись на место. Горела квартира на первом этаже десятиэтажного дома.

- К месту вызова были направлены 39 человек личного состава МЧС и 10 единиц техники, - рассказал Василий Муратов, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю (по Государственной противопожарной службе).

До их приезда из дома эвакуировались 12 человек, остальных пришлось выводить пожарным. Едкий дым поднялся на верхние этажи, пожарные надевали на людей спасательные маски и спускали их вниз по лестнице. Детей пожарные выносили на руках.

По информации очевидца, горела квартира в третьем подъезде, на месте также работало несколько экипажей "скорой".

- Одного человека, как они сказали, нашли на третьем этаже без сознания и вынесли на улицу, - рассказал очевидец пожара.

Когда огонь в квартире был потушен, там были найдены погибший и пострадавший. По факту пожара проводится проверка, все обстоятельства и причина пожара устанавливаются.

В СКР по Пермскому краю добавили: "Пожар обнаружила женщина, проживавшая в квартире, она смогла выйти с малолетним ребенком. Во время тушения пожара обнаружены погибшими проживавшие в квартире мужчина 1977 года рождения и женщина 1947 года рождения. Один из жителей многоквартирного дома был доставлен в медицинское учреждение

Следователи завершили осмотр места происшествия, назначили судебные экспертизы, чтобы установить причины пожара и гибели людей.

Кстати, 17 февраля в Перми в микрорайоне Висим на улице Красногвардейской загорелся частный дом. После тушения пожара огнеборцы нашли тела трех человек.

Читать также

6-летний мальчик, погибший на пожаре в Пермском крае, был инвалидом

Семья переехала в съемное жилье и им нужна помощь (Подробнее...)