Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Что происходит19 февраля 2024 12:00

6-летний мальчик, погибший на пожаре в Пермском крае, был инвалидом

Семья переехала в съемное жилье и им нужна помощь
В доме многодетной семьи была неисправна проводка. Фото: СКР по Пермскому краю.

В доме многодетной семьи была неисправна проводка. Фото: СКР по Пермскому краю.

В маленькой деревне Парашино в Кунгурском районе в минувшие выходные случилась большая беда. На пожаре в доме многодетной семьи Михайловых погиб 6-летний ребенок.

По информации МЧС по Пермскому краю, звонок о пожаре на улице Садовая поступил 17 февраля в 23.53. Огнеборцы тут же выехали на место. Подъехав к дому, они увидели, что огонь полыхает внутри. Спустя полчаса пламя удалось потушить. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

В МЧС сообщили, что на пожаре отец спас двоих детей и жену. К сожалению, не обошлось без погибших, им оказался 6-летний мальчик.

- Егор (глава семьи, - ред.) успел вывести из горящего дома жену Светлану и сыновей - двух и девяти лет, а 6-летнего Данилу не успел, в дом уже было невозможно зайти, мальчик погиб, - рассказали знакомые семьи. – Мы точно не знаем диагноза, но погибший ребенок не ходил, иногда ползал.

После произошедшего односельчане сплотились и собрали для Михайловых одежду и вещи на первое время. Родственники помогли снять часть дома на соседней улице. Их дом, к сожалению, восстановлению не подлежит.

По словам местных жителей, дом многодетной семьи был действительно старый, достался от родителей. Михайловы рассказали, что огонь вспыхнул из-за проводки, все быстро разгорелось, и они выскочили, в чем были.

Тем временем, СКР по Пермскому краю по факту гибели ребенка во время пожара возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По данным следствия, пожар обнаружила Светлана, с супругом они вывели двоих детей на улицу, а из-за быстрого распространения огня и задымления, 6-летнего сына найти не смогли.

- В настоящее время следователями Кунгурского межрайонного следственного отдела проведен осмотр места происшествия, назначены и проводятся необходимые экспертизы, по результатам которых будут установлены причины пожара и гибели малолетнего, - сообщает СКР по Пермскому краю. - Продолжается проведение комплекса иных следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Семья Михайловых не откажется от помощи неравнодушных людей. Дом, который они арендовали, пуст. Нужно купить мебель и самую необходимую технику. Егор один кормилец в семье, он работает на местного предпринимателя, Светлана ухаживает за младшими детьми.

Средства можно перечислять по номеру телефона +79129842581 Екатерина Сергеевна Б. (с пометкой - для Егора) - это родственники Михайловых, все средства им будут переданы.

Читать также

«Спрятался под кроватью»: в Пермском крае в огне погиб шестилетний мальчик

Следственный комитет назвал причину гибели ребенка на пожаре в Кунгурском районе (Подробнее...)