Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Что происходит18 февраля 2024 15:01

«Спрятался под кроватью»: в Пермском крае в огне погиб шестилетний мальчик

Следственный комитет назвал причину гибели ребенка на пожаре в Кунгурском районе
Фото: СУ СК России по Пермскому краю | vk.com/suskperm

Фото: СУ СК России по Пермскому краю | vk.com/suskperm

Страшная трагедия разыгралась ночью 17 февраля в деревне Парашино Кунгурского муниципального округа Пермского края. При пожаре в доме погиб шестилетний мальчик, его не смогли найти в дыму и бушующем огне.

По предварительной информации Следственного комитета РФ по Пермскому краю, в одной из комнат частного дома произошел пожар. Женщина, проживавшая в нем, первой обнаружила возгорание. Совместно с супругом они незамедлительно вывели двоих малолетних детей на улицу, еще одного ребенка 2018 года рождения они найти не смогли. В доме начали быстро распространяться огонь и сильное задымление.

«Мальчик спрятался под кроватью. Тело ребенка было обнаружено пожарными в ходе тушения огня», - сообщили в СК РФ по Пермскому краю.

Следственными органы возбудили уголовное дело по причине смерти малолетнего ребенка по неосторожности во время пожара в частном доме.

Следователи Кунгурского межрайонного следственного отдела продолжают осмотр места происшествия, проводят необходимые экспертизы. По результатам проверки им предстоит установить причины пожара и гибели малыша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На пожаре в Пермском крае погиб 6-летний ребенок

В Кунгуре отец вытащил двух сыновей из горящего дома, но третьего не смог (Подробнее…)