Boom metrics
Происшествия18 августа 2023 10:15

В Перми самолет не смог взлететь из-за собаки

Вылет самолета из Перми в Сочи задержали на полтора часа
Вылет самолета пришлось задержать на полтора часа из-за собаки на взлетной полосе.

Вылет самолета пришлось задержать на полтора часа из-за собаки на взлетной полосе.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Необычный авиаинцидент произошел ранним утром 18 августа в пермском аэропорту «Большое Савино». В 06.06 из Перми в Сочи должен был вылететь самолет авиакомпании «Победа», но взлет пришлось прервать из-за собаки, которая непонятно откуда взялась на взлетной полосе.

- В 06.11 во время разбега самолета экипажу была дана команда прекратить взлет, - сообщил телеграмм-канал aviaincident. – Экипаж выполнил команду и зарулил на стоянку.

Судя по информации с он-лайн табло пермского аэропорта, повторный вылет самолета в Сочи произошел спустя один час 45 минут. На отдых пассажиры «Победы» смогли вылететь лишь в 07.50.

Информацию о случившемся «Комсомольской правде» подтвердили и в пресс-службе пермского аэропорта, однако сказать, что за пес бегал по взлетной полосе, откуда он взялся, и какой была его дальнейшая судьба, нам не смогли.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: boris.merkushev@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У пермского аэропорта нашли кота в переноске

Вероятно, хозяева выкинули животное, потому что его не пропустили на борт (Подробнее...)