
Фото: Людмила СТРИЖНОВА-ВЫСОТСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
Скромная свадебная церемония – он, она и сотрудница Дзержинского ЗАГСа – завершилась появлением нежданных гостей. Едва новоиспеченные супруги покинули кабинет, в котором они заключили законный брак, как в коридоре их встретили судебные приставы.
Оказалось, они уже давно разыскивали новобрачную. 39-летняя женщина покинула родную Губаху, а вместе с ней и двух своих детей. Ребята сейчас воспитываются в местном детском доме, а их родная мать задолжала алименты на их содержание - более полутора миллионов рублей.
Губахинский суд постановил – взыскать деньги с должницы. Но та исчезла из поля зрения исполнительных органов. Правда, совсем скрыться ей не удалось.
Судебные приставы узнали, что женщина собирается выйти замуж в Перми. Они приехали в ЗАГС, подождали в коридоре, пока не завершится свадебная церемония, а затем увезли молодую жену в подразделение ведомства, где оформили административный протокол за неуплату средств на содержание детей.
После этого районный суд назначил алиментщице 90 часов обязательных работ – в качестве административного наказания. Так что медовый месяц женщина проведет в трудах на благо общества. Но погасить накопившийся долг перед детьми она все равно будет обязана.
- И даже после того, как задолженность будет погашена, приставы будут отслеживать своевременность ежемесячных платежей по алиментам, - пообещали в службе судебных приставов Пермского края.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Приставы Прикамья составили портрет типичных неплательщиков алиментов
Большинство должников – мужчины (подробнее)