Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Общество9 июня 2023 6:20

Флаг Перми развернули в космосе

Пермяки получили необычное поздравление с борта Международной космической станции
Космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев поздравили пермяков с юбилеем. Фото: скрин с видео «Роскосмос».

Космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев поздравили пермяков с юбилеем. Фото: скрин с видео «Роскосмос».

- Принимаем, пожалуй, самое необычное поздравление с юбилеем – с борта МКС краевую столицу и всех ее жителей приветствуют парящие в невесомости космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев, - написал в своем телеграмм-канале губернатор Дмитрий Махонин.

Многие помнят, как на днях в космос взлетел «Союза-2.1а» с юбилейной символикой «Пермь-300». Эта ракета доставила на Международную космическую станцию флаг города, который отмечает свое 300-летие.

Космонавты развернули символ Перми и поздравили наш город с Юбилеем.

- Дорогие пермяки и жители Пермского края! Мы, российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев приветствуем вас с борта Международной космической станции и сердечно поздравляем в 300-летием вашего прекрасного города. 65 лет Пермь является космической столицей Западного Урала, - поздравил пермяков Герой России Сергей Прокопьев.

- Вы можете гордиться своими земляками, которые сделали мечту о покорении космоса реальной. Двигатели первой ступени ракетоносителя Протон, произведенной в Перми, признаны одними из самых надежных в мире. Судьба трех космонавтов Алексея Леонова, Павла Беляева и Виктора Савиных связаны с вашим городом. Все они – почетные граждане Перми. Сегодня Пермь динамично развивается, это современный и перспективный город-миллионник, где живут талантливые и добрые люди, - сказал космонавт Андрей Федяев.

- А еще Пермь – единственный крупный центр России, который на треть покрыт лесами, это видно даже из космоса. Желаем, чтобы достижения Перми и всего Пермского края преумножались! Чтобы вы любили, берегли и ценили свой регион. Пусть 300-летние станет для вас началом новых позитивных изменений. С праздником! С Юбилеем города! – поздравил космонавт Дмитрий Петелин.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: boris.merkushev@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Где пермякам отметить День рождения Перми: полная афиша праздничных мероприятий

Мы собрали самую подробную афишу всех праздничных концертов в Перми 12 июня 2023 (Подробнее...)