Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2023 6:30

Из колонии в Пермском крае сбежал особо опасный насильник-рецидивист

60-летний Станислав Полищук не раз сидел за похищения людей, изнасилования, мошенничество и грабеж
Станислав Полищук. Фото предоставлено источником "Комсомолки"

Станислав Полищук. Фото предоставлено источником "Комсомолки"

Из Соликамской колонии сбежал многократно судимый насильник Станислав Полищук. Как сообщили «Комсомолке» в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю, отсутствие заключенного обнаружили во время дневной проверки 13 марта. Сейчас сотрудники ГУФСИН совместно с полицейскими занимаются розыском сбежавшего.

60-летний Станислав Полищук - зэк с богатым криминальным прошлым. Первый срок он получил еще в далеком 1998 году за мошенничество и подкуп. Его приговорили к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима. Но колония его не исправила и, освободившись, Полищук продолжил нарушать закон. Он не раз сидел за похищения людей, изнасилования, мошенничество и грабеж. При этом Полищук ранее уже дважды совершал побеги.

Свое последнее преступление Полищук совершил в 2015 году - похитил и изнасиловал пермячку. Его приговорили к 11 годам 11 месяцам колонии строго режима, но досиживал остаток срока опасный зэк в колонии-поселении при ИК-1, куда его перевели за хорошее поведение. Сбежал Полищук из хоздвора по пути на работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женился в тюрьме, стал отцом и мечтал о семейной жизни: зачем пермский головорез, приговоренный к 19 годам колонии, совершил побег

32-летнему Ивану Буккову оставалось провести за решеткой 5 лет (Подробнее...)