Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Общество19 июля 2022 7:10

Пермскому экс-депутату Алексею Бурнашову ужесточили приговор

Ему увеличили срок исправительных работ
Жалобу бывшего парламентария рассматривали в Пермском краевом суде. Фото: соцсети/Николай Оберемченко

Жалобу бывшего парламентария рассматривали в Пермском краевом суде. Фото: соцсети/Николай Оберемченко

«Вы, умники, че, совсем располосовались? Забыли, где вы живете? Взяточники! Ни одного рубля не взял взятки. Вы кто такие, чтобы меня забирать в наручниках?» - видео, как пьяный водитель скандалит с полицейскими, разлетелось по соцсетям с космической скоростью. Главную роль «исполнил» депутат Госдумы от Пермского края Алексей Бурнашов.

В июле прошлого года, напомним, «Мерседес» депутата остановили на Коммунальном мосту сотрудники ГИБДД – за нарушение правил дорожного движения. После того, как водитель вышел из машины, полицейские заметили у него признаки опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование. Но Бурнашов начал сопротивляться, оскорблял полицейских, толкался и грозил расправой. Потом ударил одного сотрудника по лицу и пытался укусить его за ухо.

После снятия с Бурнашова депутатской неприкосновенности на него возбудили два уголовных дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителя власти».

И в мае этого года Ленинский районный суд приговорил Бурнашова к двум годам и шести месяцем колони общего режима. Бурнашов и его адвокат посчитали приговор слишком суровым и подали апелляцию. Сегодня, 19 июля, жалобу Бурнашова рассматривал в Пермском краевом суде. Но выслушав доводы осужденного, его адвоката и гособвинения, суд только ужесточил наказание.

- Окончательное наказание осталось неизменным - 2 года 6 месяцев колонии общего режима, изменился срок исправительных работ - с двух до четырех месяцев, - сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Вы, умники, че, совсем располосовались?». Появилось видео задержания сотрудниками ГИБДД депутата Госдумы Алексея Бурнашова

Парламентарий оскорблял полицейских и грозил им расправой (Подробнее...)

Экс-депутата ГосДумы от Пермского края Алексея Бурнашова отправили в колонию

На вынесение приговора он пришел с большой сумкой и теплыми вещами (Подробнее...)

«Я пока не готов ничего говорить». Бывшего депутата Госдумы осудили за то, что попался пьяным за рулем и набросился на полицейского

На последнее заседание Алексей Бурнашев принес большую сумку с теплыми вещами (Подробнее...)