Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
Общество26 марта 2022 9:00

В Пермском крае простились с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации в Донбассе

Проститься с Иваном Абдрачевым пришли родные, друзья, педагоги и даже незнакомые люди
Военнослужащему, погибшему в ходе спецоперации в Донбассе, были оказаны все воинские почести. Фото: портал ProCHAD

Военнослужащему, погибшему в ходе спецоперации в Донбассе, были оказаны все воинские почести. Фото: портал ProCHAD

В субботу, 26 марта в Октябрьском районе простились с военнослужащим Иваном Абдрачевым, погибшим в ходе спецоперации в Донбассе, он был контрактником. 19-летний парень из Пермского края шел служить в армию с большим с желанием.

- Иван был очень дружелюбный и веселый, помню, на его проводы в армию собралось много ребят, - рассказал «Комсомольской правде» его одноклассник. – А когда в местной «подслушке» (группа ВКонтакте, - Ред.) появился страшный пост про погибшего в Донбассе военнослужащего из Октябрьского, все кто знал Ивана, были в шоке. До сих пор не верится, что его нет. Он всегда хорошо учился, умел дружить, после девятого класса поступил в училище на механика, затем на тракториста. А потом ушел в армию…

В армию Иван шел служить с желанием. Фото: личная страничка ВК.

В армию Иван шел служить с желанием. Фото: личная страничка ВК.

«Дед Вани в свое время тоже защищал страну, устранял последствия Чернобыльской аварии и умер молодым», «Пусть земля будет пухом тебе, солдатик», «Родным огромное спасибо, что такого героя вырастили», - пишут в соцсетях пользователи, знавшие эту семью.

О том, что военнослужащий Иван Абдрачев погиб в ходе спецоперации в Донбассе, родным лично сообщил военком Октябрьского муниципального района Олег Волков.

Прощание с погибшим военнослужащим прошло в субботу в Октябрьском Дворце культуры, ему были оказаны все воинские почести.

- В зале собрались родители, родные, друзья, земляки из деревни Тляково, педагоги краевого политехнического колледжа, глава округа и военком района, - рассказали журналисты портала ProCHAD, присутствующие на церемонии прощания. - В почетном карауле замерли курсанты Пермского военного института.

Пришло много местных жителей, чтобы возложить цветы и венки и отдать последнюю дань уважения солдату.

Редакция «Комсомольской правды» выражает соболезнования родным и близким погибшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Играл на теноре и мечтал о свадьбе: в Перми простятся с Денисом Мальцевым, погибшим в ходе спецоперации

Похороны пройдут в его родном селе Савино (Подробнее...)

«Я бы стрелки перевел назад, если б мог»: 19-летнего Ивана Колмогорова, погибшего в Донбассе, посмертно наградили Орденом мужества

Парень из Пермского края мечтал пойти в армию, но попал туда только со второй попытки (Подробнее...)