
- Все мужики - …, но ты-то у меня орел! - острая на язык сериальная жена Арменки из «Реальных пацанов» как в воду глядела, когда решила отдать свое сердце гастарбайтеру с соседнего мини-рынка.
- Привет странам СНГ, - приветствовал сам Колян своего отчима.
- Колечка, это Армен.
- Я вижу, что не Федор.
В популярном ситкоме Арменка играет мужа-подкаблучника мамы Коляна. Армен Бежанян - непрофессиональный актер, но его скромный образ торгаша с мини-рынка так понравился зрителям, что народ пошел за него голосовать.
8 сентября в городе Оса Пермского края выбирали депутатов в местную Думу. Погода стояла жаркая, люди разъехались по дачам, но те немногие, кто пришли на избирательные участки и увидели в списке раскрученного на всю Россию Армена Бежаняна, без раздумий поставили галочку напротив его фамилии.
Мандат депутата Арменке принесли голоса 197 человек, а это - 47,58% избирателей.
Новоиспеченный депутат - далеко не политик. Да и актер он тоже непрофессиональный. У него свой бизнес, Бежанян занимается переработкой леса.
- Я живу не только на работе, но и в городе, поэтому знаком с его проблемами и знаю, как их решить, - объяснил актер, когда пришел в избирком подавать документы. - Это и подвигло меня пойти в депутаты.
- Ну и что, что известный актер, нам телевизор некогда смотреть, - не удивились в избиркоме визиту звезды сериала. - Да, Армен Вруйрович пришел к нам в назначенный срок, принес копии паспорта, диплома, трудовой книжки и другие необходимые справки. Он идет по шестому округу от партии власти, поэтому подписные листы ему представлять было не нужно.
До Единого дня голосования Арменка успел съездить с семьей в отпуск и даже сыграть небольшую роль в фильме «Реальные пацаны. Зомби не за горами». Создатели сериала сейчас как раз снимают полнометражный фильм.
- Выборы у нас были очень спокойные, без грязи, без негатива, явка была небольшая, но победа у меня более чем убедительная! - рассказал в интервью «Комсомолке» Армен Бежанян. - Эмоции от победы только позитивные, планы – встретиться с коллегами-депутатами и понять, как на скудные средства, которые есть в бюджете, справиться с первоочередными задачами. Нам нужно сделать нормальный тротуар, который ведет к основной школе. Это больная тема, потому что дети идут по неосвещенной дороге вдоль трассы с автомобильным движением, а это небезопасно. Асфальт, водоснабжение, освещение - целый комплекс вопросов, которые надо решать одновременно! Еще помощь больницам и людям, которые оказались в тяжелой ситуации. Обязательно нужно войти в нацпроект по благоустройству жилых домов и дорог. Второстепенных задач у нас нет, есть первоочередные!
Домашние новоиспеченного депутата еще не осознали, что он победил на выборах.
- Жена только обняла меня, зато телефон разрывается от поздравлений от моих многочисленных друзей и коллег, - улыбается Арменка.
Свой бизнес-проект - депутат Бежанян возглавляет предприятие по переработке леса - бросать не будет. А также продолжит заниматься любимым хобби - принимать участие в жизни клуба веселых и находчивых.
Комментарий эксперта
Николай Иванов, политконсультант:
- Когда реальной политики мало, успех известных по ТВ людей на выборах объясним. И победа Арменки была предсказуема. Вспомните хоть Михаила Евдокимова, Елену Драпеко, Иосифа Кобзона. К слову, Рональд Рейган и Арнольд Шварценеггер были в свое время популярными актерами и оттуда тоже шагнули в большую политику. Ну а про Владимира Зеленского и говорить нечего.
В обществе сейчас большой запрос на позитив, а далекие в физическом смысле, но близкие по духу людям экранные персонажи - наилучший выразитель народных чаяний. Они и не воруют, и «решают проблемы» одним махом, плюс ко всему узнаваемы до близкого родства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Арменка» из «Реальных пацанов» стал депутатом
Известный пермяк считает, что может решить проблемы местных жителей (Подробнее...)
«Я и актер, и хозяйственник». Арменка из «Реальных пацанов» баллотируется в депутаты
Он объясняет, что знает проблемы своих избирателей и обещает их решить (Подробнее...)