Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Происшествия8 февраля 2018 7:01

ЧП в пермской школе №19: кто-то распылил неизвестное вещество, 4 ребенка попали в больницу

Всем пострадавшим 11-12 лет
Машины экстренной службы все еще у здания школы

Машины экстренной службы все еще у здания школы

Утром в четверг, 8 февраля в пермской школе №19 произошло ЧП. Кто-то распылил внутри здания неизвестное вещество, предположительно - газ из баллончика. Дети почувствовали себя плохо, педагоги вызвали "скорую помощь".

- По прибытию медиков на место, никакого запаха уже небыло, – рассказал "Комсомольской правде" руководитель пермского центра медицины катастроф Олег Федоткин. – Все пострадавшие - дети в возрасте 11-12 лет. Четверо из них госпитализированы, состояние их здоровья - легкой тяжести, у всех - психомоторные нарушения.

Пострадавших школьников отвезли в краевую детскую больницу и в больницу №21. Сейчас в медучреждения направляются родители пострадавших детей. Остальных пострадавших медики осматривают на месте. Около школы находится пять машин "скорой помощи".

В пресс-службе краевого минздрава нам рассказали, что сейчас детей осматривают медики. Все подробности будут известны позже.

- Учебный процесс в школе не остановлен, дети продолжают учиться, – рассказали в городском департаменте образования. По предварительным данным инцидент произошел из-за того, что одна из учениц принесла в школу сильно пахнущие духи и разбрызгала их в классе.

Кстати, всего три дня назад эту школу эвакуировали. Причиной эвакуации стало ложное сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве (подробнее)