Boom metrics
НовостиПроисшествия5 февраля 2018 11:03

В Перми эвакуировали школу №19

По данным ГУ МЧС, причиной эвакуации стало ложное сообщение

5 февраля около 13:00 из-за пожарной тревоги эвакуировали учеников школы №19 «СинТез». По словам очевидцев в социальных сетях, сигнал поступил из кабинета робототехники. Сотрудники образовательного учреждения вывели детей из здания. На место прибыли пожарные.

Как сообщили «Комсомольской правде» в ГУ МЧС по Пермскому краю, специалисты обследовали помещение и установили, что вызов оказался ложным. Пожара и задымления в здании не было. В настоящее время сотрудники выясняют причину, по которой сработала пожарная сигнализация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Перми эвакуировали школу № 44 на Парковом

Учеников и педагогов школы № 44, которая находится на проспекте Парковый, эвакуировали. Причиной стал звонок неизвестного, который сообщил о заложенном в школе взрывном устройстве. В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что в настоящее время в учебное заведение выехали все оперативные службы. (подробнее)