Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Происшествия24 января 2018 6:07

Второго нападавшего на детей в пермской школе №127 перевели из больницы в СИЗО

Просьба его матери о замене меры пресечения на домашний арест еще не рассмотрена
Алексей отправился в камеру, вслед за своим другом Леонидом

Алексей отправился в камеру, вслед за своим другом Леонидом

Утром в среду, 24 января, десятиклассника Алексея Б., который обвиняется в совершении кровавой резни в школе №127, выписали из больницы. Ранее в краевой суд поступила жалоба матери Алексея. Она отметила, что ее сын еще очень слаб для того, чтобы быть заключенным следственного изолятора и просила отпустить Алексея домой.

Напомним, на прошлой неделе в городской больнице №4 состоялось выездное заседание Мотовилихинского районного суда. Подросткам, совершившим нападение на учеников и учительницу, выбрали меру пресечения. Заседание проходило в больничной палате, потому, что в ходе нападения на школу оба нападавших сами получили серьезные ранения - они ранили друг друга в шею. По решению судьи, после выписки из больницы оба должны быть направлены в СИЗО для несовершеннолетних. Там они пробудут два месяца, а если по истечении этого времени следствие еще не окончится, то меру пресечения подросткам могут продлить.

Мама Алексея вместе с адвокатом обратилась в суд вышестоящей инстанции с просьбой изменить решение Мотовилихинского районного суда и отпустить сына домой. Но в прокуратуре считают, что меру пресечения в виде ареста нужно оставить обоим подросткам.

– Я полностью согласен с избранной мерой пресечения, – говорит старший помощник прокурора Мотовилихинского района города Перми Алексей Пономарев. – Совершено серьезное, общественно опасное преступление, в ходе которого пострадало много детей. Поэтому я направил в суд свое возражение.

Жалоба мамы Алексея, в краевом суде будет рассмотрена в ближайшее время.

– Заседание будет проходить в закрытом режиме, так как дело касается несовершеннолетних, – отметили в пресс-службе Пермского краевого суда.

Тем временем самого Алексея сегодня утром выписали из больницы. Под конвоем его доставили в следственный изолятор для несовершеннолетних. Накануне туда же доставили и Леонида – другого подростка, обвиняемого в кровавой резне в школе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подростки, устроившие резню в Перми, подражали американским школьникам-убийцам

Ранено 15 человек, из них трое - в тяжелом состоянии (подробности)

В пермской школе, где произошла кровавая резня, возобновились занятия (подробности)

Подростков, устроивших резню в пермской школе, арестовали на два месяца (подробности)

Трагедия в пермской школе: Пострадавшая учительница пришла в себя и спросила: «Как мои детки?» (подробности)

Почему на пути подростков, напавших на детей, оказалась всего одна учительница (подробности)

Еще больше материалов по теме: «НАПАДЕНИЕ НА ШКОЛУ В ПЕРМИ»

Еще больше материалов по теме: «НАПАДЕНИЕ НА ШКОЛУ В ПЕРМИ»