Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
"Бизнес-новости": Пермь21 декабря 2017 12:13

22 декабря - День энергетика

Ассоциация энергетиков Западного Урала сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем энергетика - и наступающим Новым, 2018 годом!
Источник:kp.ru
Генеральный директор Ассоциации энергетиков Западного Урала, д. т. н., профессор, заслуженный работник Минтопэнерго РФ, почетный энергетик Д. Г. Закиров

Генеральный директор Ассоциации энергетиков Западного Урала, д. т. н., профессор, заслуженный работник Минтопэнерго РФ, почетный энергетик Д. Г. Закиров

На промышленных и энергетических предприятиях работают высокопрофессиональные специалисты, которые, несмотря на все сложности, обеспечивают стабильное и безопасное энергоэффективное снабжение энергетическими ресурсами населения и предприятий региона. Ответственное отношение к делу позволяет энергетикам не только успешно решать производственные задачи, но и заниматься модернизацией инженерной инфраструктуры, повышением энергетической эффективности, энергосбережением и снижением энергопотерь.

Нашей ассоциации, в которую входит более 100 крупных промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и фирм-производителей энергосберегающего оборудования и технологий, в этом году исполнилось 20 лет. За эти годы ассоциация создала научные основы энергоэффективной экономики края, внедрила комплексную систему снижения энергоемкости выпускаемой продукции, экологизации производства.

Благодаря активной работе крупных энергоемких промышленных предприятий совместно с Ассоциацией энергетиков Западного Урала по энергосбережению, внедрению новых энергоэффективных технологий установленное задание Президента РФ по снижению энергоемкости ВВП на 40 процентов к 2020 году у нас досрочно выполняется. По этому направлению деятельности мы находимся в передовых позициях в стране. Благодаря проведенной организационной работе по внедрению новых энергосберегающих технологий, разработке и установке автономных энергоисточников на предприятиях, входящих в ассоциацию, при увеличивающихся объемах производства энергозатраты сократились.

Желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия, больших успехов в снижении энергоемкости производства и безаварийной работы!

Генеральный директор Ассоциации энергетиков

Западного Урала, д. т. н., профессор,

заслуженный работник Минтопэнерго РФ,

почетный энергетик Д. Г. Закиров