Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
Происшествия28 октября 2017 14:17

Мама 14-летней модели из Перми, которая скончалась в Шанхае, попросила отложить кремацию тела дочери до ее приезда

Она вылетает в Китай, ориентировочно, в среду
Фото: личный архив модели.

Фото: личный архив модели.

Напомним: 14-летняя модель из Перми Влада недавно улетела в Шанхай, чтобы участвовать в показах известных восточных дизайнеров. 25 октября ее маме, которая оставалась в Перми, по телефону сообщили, что ее дочери стало плохо буквально перед самым показом, что у нее поднялась температура и ее увезли в больницу.

Позже выяснилось, что Влада впала в кому, и что ее подключили к аппарату жизнеобеспечения.

У ее мамы не было необходимых документов, что вылететь к дочери. Она бросилась их оформлять, но не успела. 27 октября Влада скончалась.

Фото: страница ВК модели.

Фото: страница ВК модели.

Теперь мама Влады собирается вылететь в Шанхай, чтобы забрать останки дочери. Скорее всего, тело кремируют в Китае.

Пермский модельер Эльвира Зайцева, которая помогает маме Влады с организацией этой поездки, сообщила, что та вылетит в Китай, ориентировочно, в среду.

- Мы попросили российского консула в Шанхае отложить кремацию тела до прилета Оксаны, - рассказала она. - Прах девочки, видимо, будет затем перевезен в Пермь и похоронен рядом с прахом ее дедушки. Предварительный, но пока не окончательный диагноз смерти Влады, который сообщили в консульстве - менингит. Но не думаю, что заболевание было осложнено усталостью, Влада могла просто чувствовать недомогание из-за развивающейся болезни. Медицинской страховки, как выяснилось, у нее не было. Но если бы она была, это не помогло бы ее спасти.

Тем временем британское интернет-издание газеты Daily Mirror опубликовало материал о гибели Влады, выразив обеспокоенность по поводу привлечения несовершеннолетних в модельный бизнес

Речь в публикации идет о 14-летней модели из Перми, скоропостижно скончавшейся во время показа моделей одежды в Шанхае.

Британское издание рассказало про погибшую 14-летнюю модель.

Британское издание рассказало про погибшую 14-летнюю модель.

- Смерть русской девочки Влады поднимает проблему об использовании подростков-моделей в Китае, - пишет издание. - Она была завербована из российского города на Шанхайскую неделю моды. По словам врачей, 14-летняя модель, которая рухнула без чувств перед выходом на подиум, страдала от полного истощения. Она принимала участие в изнурительном 13-часовом азиатском фэшн-шоу в Шанхае, потеряла сознание, впала в кому и вскоре умерла. По предварительному медицинскому заключению – от менингита на фоне крайнего истощения. Ее убитая горем мать плакала: "Она говорила мне: " Мама, я так устала. Я так хочу спать". "Я сама не спала, звонила ей, умоляя пойти в больницу», - говорит теперь ее мама.

Фото: страница ВК модели.

Фото: страница ВК модели.

- В Китае растет поток юных моделей. Москва должна потребовать объяснений по поводу условий содержания Влады в Шанхае, - заключает британское издание.

Фото: страница ВК модели.

Фото: страница ВК модели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14-летняя пермская модель, скончавшаяся в Шанхае, уговорила родителей отпустить ее за границу

Иначе карьере Влады грозил двухлетний перерыв (Подробнее)]

Следственный комитет проверит модельное агентство, отправившее 14-летнюю модель в Шанхай, где она умерла

А кроме того, комиссия по делам несовершеннолетних выяснит, почему в учебное время восьмиклассница не ходила в школу (Подробнее)

В Китае скончалась 14-летняя модель из Перми

Девочка впала в кому после показа коллекции (Подробнее)

14-летняя модель из Перми впала в кому после показа в Китае

Мама девушки пытается как можно быстрее оформить документы и вылететь в Китай (Подробнее)