Премия Рунета-2020
Пермь
+5°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2016 8:35

14-летний подросток просил суд отпустить его любимую на свободу

Выйдет ли из СИЗО пермская студентка, осужденная за секс с семиклассником, станет ясно 25 октября
Впервые за два месяца возлюбленные увиделись в суде. Фото: соцсети.

Впервые за два месяца возлюбленные увиделись в суде. Фото: соцсети.

Утром 20 октября на громкий судебный процесс в Пермский краевой суд пришли адвокат 19-летней пермской студентки Насти, ее 14-летний возлюбленный Антон, и родители юных «Ромео и Джульетты». Слушалось дело по апелляционной жалобе осужденной студентки на решение Мотовилихинского суда.

Напомним, 2 сентября районный суд приговорил 19-летнюю пермскую студентку к трем годам лишения свободы за секс с 13-летним подростком. Настю арестовали в зале суда и отправили в СИЗО, в камеру с шестью убийцами.

14-летний школьник, у которого любимая девушка около двух месяцев находится в СИЗО, очень волновался. Проходя через досмотр у судебных приставов он то забывал в кармане железные вещи, то уронил паспорт, то не знал, куда идти. К счастью, но на этот раз школьника все-таки пустили в зал суда, чтобы он смог лично высказать позицию по нашумевшему на всю страну делу.

Сегодня, 20 октября, адвокат студентки пытался обжаловать вынесенный приговор. Процесс был закрыт для прессы. Журналистов пообещали пригласить на оглашение решения судьи. Но, увы, после полутора часов заседания точки в этом деле служителям фемиды поставить не удалось.

На процессе успели выслушать жалобу адвоката, показания психиатра и инспектора по делам несовершеннолетних (специалистов пригласили на процесс по инициативе суда) и мнения потерпевшей стороны.

- Я не считаю себя потерпевшим, - говорил школьник. – И прошу суд освободить Настю от наказания в местах лишения свободы.

- Сама Настя боится и очень переживает, она очень надеется, что суд разберется и примет правильное решение, - сообщил прессе адвокат Вадим Шпак, выйдя из зала суда. – Самое главное, что она не была инициатором этих отношений, поэтому в связи с исключительными обстоятельствами по данному делу мы будет просить суд об ее освобождении из СИЗО.

На процесс не пришли приглашенные по просьбе суда представители комиссии по делам несовершеннолетних, поэтому оглашение решения было перенесено на 25 октября.

Имена героев заметки изменены.