
На конкурсе «Мисс Россия-2013», который прошел в ночь на воскресенье, Пермь представили две студентки - Екатерина Габова и Екатерина Гауф.
В роскошном зале комплекса «Барвиха Luxury Village» в Москве собрались тысячи зрителей со всей страны. Обе пермячки достойно представили Пермь. На первом этапе девушки дефилировали в ярких коротких платьях, а затем в дизайнерских черных купальниках.

После первого этапа из 50 красавиц члены жюри (в числе которых были певец Дмитрий Маликов, модельер Валентин Юдашкин, а также «Мисс Мира» Юй Вэнься и «Мисс Вселенная» Оливия Калпо) выбрали только 15. В топ-15 самых красивых девушек России вошла и наша Екатерина Гауф.

Все, кто болел за Катю в Перми, просто прыгали от радости… Но через некоторое время ведущие назвали десятку самых-самых. К сожалению, на этом этапе пермская красавица выбыла из борьбы за корону.
- Что почувствовали, когда вас объявили в числе 15 красивейших девушек страны? - спросили мы Катю после конкурса.
- Это были самые лучшие впечатления. На каждом выходе я все время искала глазами маму, которая приехала поддержать меня. И только в тот самый момент, когда объявили, что я прошла в полуфинал, я увидела ее! Эмоции переполняли меня. Я думаю, это большой успех - впервые за историю Пермского края пробиться в полуфинал конкурса «Мисс Россия».
- Что дал вам этот конкурс?
- В зале присутствовали многие представители шоу-бизнеса, модельных агентств. Сам тот факт, что я попала на этот конкурс, может открыть дорогу к сотрудничеству с известными модельерами. Я думаю, многое теперь поменяется в моей жизни.
- Вы целый месяц жили в Москве и в числе участниц учились премудростям дефиле и ухода за собой. Какое значение для вас имеет этот опыт?
- Месяц пролетел почти незаметно. Во время выхода на конкурс «Мисс Россия» казалось, будто это только генеральная репетиция… Вообще, специалисты, которые работали с нами, привели меня в прекрасную форму. А еще это целое испытание своего рода - пожить несколько недель в чисто женском коллективе. Многие девушки с характером, было непросто иногда найти к ним подход. Зато с Маргаритой из Тюмени мне удалось подружиться, мы поддерживали друг друга.
- Какой момент конкурса впечатлил вас больше всего?
- Запомнилось дефиле в купальниках. Необычное ощущение, когда ты - среди полураздетых девушек, и это увидит потом вся страна…
- Вижу, вы смущены. А как к этому отнесся ваш молодой человек?
- Он поддерживал меня. За месяц очень соскучились друг по другу. А сейчас он звонит и говорит мне: «Давай быстрее домой!»
- Кого вы ожидали увидеть в короне «Мисс Россия-2013»?
- Победа Эльмиры Абдразаковой была для меня очень неожиданной. Ведь мы столько времени провели вместе, и я хорошо узнала ее. Я думала, победит другая. Но Эльмира - молодец. Я думаю, у нее получится достойно представить Россию на конкурсе «Мисс Мира».

