Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
Медицина2 ноября 2012 7:22

Пальчики оближешь

Прилавки магазинов заполнены до отказа. Кажется, что в таком разнообразии мы можем выбрать продукты по душе. Но рука, как правило, тянется за привычными товарами по разумным ценам. Где в Перми купить продукты, которые будут отличаться не только приемлемой
Источник:kp.ru
В этом году организаторы сделали "ставку" на российских производителей.

В этом году организаторы сделали "ставку" на российских производителей.

7 ноября в нашем городе открывается межрегиональная выставка «Продукты и упаковка». Здесь каждый пермяк, независимо от уровня достатка, сможет приобрести только натуральные продукты питания, не представленные в магазинах Перми.

Отечественное производство

Социологи выяснили, что почти 70% продуктов питания в холодильниках россиян импортного производства. А прилавки магазинов лишь на 55% заполнены отечественной продукцией. Пермские торговые сети не исключение.

В этом году организаторы выставки «Продукты и упаковка» сделали ставку на российских производителей. На выставочной площадке пермяки познакомятся с продукцией нескольких десятков компаний из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сарапула, Ижевска и других городов страны. Среди них - «Мясоперерабатывающий завод «Телец» (г. Кунгур), «Кировский молочный комбинат» (г. Киров), «Пермская птицефабрика» (пос. Сылва), «Мясоперерабатывающий завод «Абсолют» (г. Кирово-Чепецк).

Компании-участницы используют только экологически чистое сырье. Предприятия принципиально не применяют никаких искусственных добавок иконсервантов. Все ингредиенты абсолютно натуральные.

Так, кунгурская компания «Золотой Ергач» впервые на выставке представит новинку этого сезона - «Морковь «Уральская» по-корейски». Секрет уникального рецепта заключается в добавлении таких ингредиентов, как тимьян, укроп, тмин, базилик, лавровый лист, чеснок, клюква, брусника и сладкий болгарский перец. Кроме этого, на «Пермской ярмарке» можно будет приобрести также яйцо, колбасу, мясо, молочную продукцию, рыбу, полуфабрикаты, макаронные и мучные кондитерские изделия, специи, чай, соусы и приправы. Иначе говоря, все, что необходимо для здорового и полноценного питания.

«Здесь будут представлены товары, которые вы не сможете найти на прилавках наших магазинов, - рассказывают организаторы выставки. - Но самое главное - это цена. Она, действительно, значительно ниже розничной. Приобрести продукты питания можно будет по цене производителей».

Бесплатные дегустации

Впервые на выставке «Продукты и упаковка» для пермяков пройдут бесплатные дегустации. Участники проекта предложат посетителям попробовать творог, молоко, йогурты, сыры, колбасы, хлебобулочные изделия.

В этом году на площадке состоится профессиональный конкурс Best Taste - 2012. Производители поборются за почетные звания и титулы в 7 номинациях: «Пиво, безалкогольные напитки и соки», «Колбасные изделия, мясные продукты, полуфабрикаты, яйца различных видов птицы», «Рыбная продукция», «Молочные продукты и масложировая продукция», «Хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия», «Овощная и консервная продукция. Соусы и приправы», «Чай и кофе».

Продегустировать «вкусных победителей» предложат и посетителям выставки. Приходите каждый день с 14.00 до 17.00 в павильон № 2 выставочного центра «Пермская ярмарка».

«Для настоящих ценителей чая также приготовлен сюрприз. Впервые пермякам предоставят возможность попробовать напитки родом из Непала. Кроме этого, в дни работы выставки для посетителей будет работать греческая лавка. Здесь все желающие приобретут знаменитые оливки и маслины, сыр, оливковое масло, а также косметическую продукцию», - говорят организаторы.

Одним словом, выставка «Продукты и упаковка» на три дня станет единственным в Перми «магазином», где можно будет продегустировать натуральную продукцию и приобрести понравившиеся товары по цене производителей.

Приятного вам аппетита!

Выставка «Продукты и упаковка» пройдет в Выставочном центре «Пермская ярмарка» (бульвар Гагарина, 65) с 7 по 9 ноября.

Время работы выставки:

7 ноября: 12.00 - 18.00

8 ноября: 10.00 - 18.00

9 ноября: 10.00 - 17.00

ВНИМАНИЕ!

Бесплатные дегустации для

посетителей каждый день с

14.00 до 17.00.