Премия Рунета-2020
Пермь
+17°
Boom metrics
Общество13 февраля 2012 12:08

Пермская история любви: Познакомились в Интернете, а встретились... на работе

Елена была кассиром в гипермаркете, а Алексей - охранником. Накануне Дня влюбленных они сыграли свадьбу [видео]
Источник:kp.ru
Алексей и Лена сыграли свадьбу накануне Дня влюбленных.

Алексей и Лена сыграли свадьбу накануне Дня влюбленных.

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

Недаром говорят: «От судьбы не уйдешь». Именно так и случилось с Алексеем и Еленой Масловыми. Ребята познакомились в Интернете, но встретиться не решились, так и сошла на нет их переписка. Но судьба свела их снова, теперь уже в реальности - Алексей нос к носу столкнулся с Леной на новой работе.

19-летний Алексей Маслов только-только вернулся из армии, а ему новость - подруга не дождалась, ушла к другому.

- Я решил не отчаиваться и заполнить анкету на сайте знакомств, - вспоминает Алексей. - Зарегистрировался, начал просматривать странички девушек и увидел Лену. Она мне сразу в душу запала. А я такой человек: если мне кто-то нравится, значит, это серьезно. Больше уже никого и не искал. Мы начали переписываться. Аж по два письма в день друг другу отправляли...

Потом по одному. Потом раз в два дня. А потом и вовсе переписка, которую вовремя не подпитали личной встречей (как-то ребята не решались), сошла на нет.

- Ну что поделать, не судьба, наверное - решил я тогда, - говорит Алексей.

- Я тоже не придала этому большого значения, - улыбается Лена. - Ну парень и парень, я тогда много с кем переписывалась.

Все то время Алексей не только любезничал с девушками в Интернете, но и искал работу. И тут как-то позвонил друг: освободилось место охранника в гипермаркете, срочно выходи.

И вот в самое первое дежурство Алексея - его поставили у служебного входа - зашла... она, девушка с сайта знакомств. Лена - она работала кассиром - торопилась и даже не взглянув на нового охранника.

- Я обомлел, честное слово, - улыбается Алексей, - сразу узнал ее. Но окликнуть не решился. А она даже внимания на меня не обратила, я расстроился…

На следующий день - та же история: Лена снова зашла в магазин и снова прошла мимо, и через день, и через два...

- У меня аж ком в горле, - продолжает Алексей. - Ну, думаю, так не пойдет. Надо действовать. Когда ее не было на месте, подошел к девчонкам, ее подружкам, расспросил. Узнал, что парня у Лены сейчас нет. И взял номер ее аськи.

Алексей написал в тот же день: «Привет, я тот парень с сайта знакомств, а теперь мы с тобой еще и работаем вместе». А уже на следующий день позвал Лену в кино.

- Уже потом, после встречи, я поняла, что на сайте были старые фотографии Алексея, я его и не узнала, - рассказывает Елена. - Да и кто мог подумать, что парня из Интернета я встречу в реальной жизни на работе?

Накануне Дня всех влюбленных молодые сыграли свадьбу. А уже летом они ждут прибавления.

- Сколько можно судьбу испытывать. Ведь если бы друг не позвал меня на ту работу, может, и не встретились бы вовсе, - обнимая любимую, говорит Алексей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пермяк заказал для любимой сердце из роз за 18 000 рублей

Накануне Дня влюбленных мы проехали по цветочным магазинам Перми. Продавцы вчера вовсю готовились к праздничной дате - наготове свежие цветы и формы в виде сердечек.

- Букеты начнем делать вечером, - рассказали нам в магазине цветов на Комсомольском проспекте. - Самый шикарный букет? Мужчина заказал для любимой сердце из белых и красных роз - там 55 штук - за 18 000 рублей. Дорого? А вот у нас букетик попроще.

На витрине мы увидели букет-сердце за 7500 рублей. По краям он обрамлен алыми розами, а внутри белые хризантемы и тюльпаны.

А если букет решите составлять сами - розы стоят 150-250 рублей за штуку, хризантемы - 120, тюльпаны - от 40 рублей.

А вот букетик попроще - такое "сердце" можно купить за 7,5 тысяч рублей.

А вот букетик попроще - такое "сердце" можно купить за 7,5 тысяч рублей.

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ