Boom metrics
Происшествия20 октября 2009 22:00

Водитель «Тойоты», которую протащил до Соборной площади неуправляемый автобус: Очнулся - смотрю, мое авто тушат

В принципе, я даже испугаться не успел. Больше из-за меня перенервничала беременная супруга.

- Вот тут наши герои лежат, в одной палате, - говорят медсестры в городской клинической больнице № 1, - их машины тот неуправляемый автобус разворотил.

Эти двое мужчин, может, прожили бы всю жизнь и ни разу не увиделись, а тут вон как судьба распорядилась. В понедельник они в разных машинах ехали по своим делам. А оказались на соседних койках...

Владельцы машин, пострадавших от автобуса на Компросе рассказывают о ДТП

30-летний Дмитрий Лочкарев - водитель той самой «Тойоты», которую автобус подцепил на бампер на пересечении Компроса и Советской и тащил перед собой до Соборной площади.

- Я ехал на работу, офис - на улице Орджоникидзе, - говорит Дмитрий (он торговый представитель). - Последнее, что помню, - стою на светофоре - и неожиданный страшный удар. Потом, видимо, потерял сознание, потому что очнулся уже на улице. Сижу на бордюре и смотрю, как тушат мою машину. Рядом все время находился один мужчина, пытался оказать первую помощь. Спасибо ему огромное, его зовут Михаил. В принципе, я даже испугаться не успел. Больше из-за меня перенервничала супруга, когда узнала. Она на седьмом месяце беременности. С сотрясением мозга меня оставили в больнице еще на неделю, потом буду разбираться с машиной. Уже сообщили, что восстановлению она не подлежит. Да и ладно. Главное, жив и почти здоров.

Пассажир 99-й: Я испугался, что машина загорится, как тот джип на Революции, и выпрыгнул

У 39-летнего Сергея Мамкина - рана головы и сотрясение мозга. Он был на переднем сиденье 99-й. Автомобиль стоял на светофоре на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Луначарского.

- Насколько я понял, автобус влепился в «семерку», а та рикошетом отскочила в нашу сторону, - вспоминает жуткую аварию Сергей. - Удар пришелся по моей стороне. Я почувствовал, как по лицу потекла кровь, и сквозь звон бьющегося стекла услышал голос водителя: «Выскакивай на улицу, вдруг рванет!». Я испугался, что машина взорвется, как тот джип на улице Революции (Сергей вспоминает об аварии, которая произошла в ночь на 10 мая. Джип «Рекстон» на огромной скорости врезался в столб, машина загорелась, погибли четыре человека. Подробнее читайте «Смотрите, там человек горит заживо!»), и выпрыгнул. На проспекте творился хаос. Куча покореженных машин, одна иномарка горела, толпа людей - кто осматривал повреждения на автомобиле, кто держался за ушибленные места. «Скорая» быстро подъехала, меня повезли в больницу.