Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Звезды10 февраля 2008 22:00

Герои романа Алексея Иванова запоют

Мюзикл по мотивам «Сердца Пармы» напишет композитор Алексей Рыбников
Источник:kp.ru
Алексей Иванов

Алексей Иванов

Идею поставить мюзикл по мотивам романа «Сердце Пармы» выдвинул главный режиссер Пермского театра «Театр» Борис Мильграм. Писатель Алексей Иванов возражать не стал.

Развитие проекта сам Алексей Иванов не комментирует, но его агент Юлия Зайцева поделилась с нами информацией:

- Разговор между Мильграмом и Ивановым состоялся осенью прошлого года. Алексей дал свое принципиальное согласие на постановку мюзикла, не попросив за это гонорар. Но на этом пока дело остановилось. И как продвигается вопрос, нам пока не известно.

В самом театре нам рассказали, что подвижки в реализации идеи постановки уже начались. Возможно, музыку напишет известный композитор Алексей Рыбников («Юнона» и «Авось»). Кстати, Рыбников - один из любимых композиторов Иванова. Вопрос решится во время визита Рыбникова в Пермь весной этого года. Либретто к мюзиклу напишет, скорее всего, известный драматург Михаил Бартенев.

Для всех поклонников «Сердца Пармы» пока остается загадкой: как такое эпическое произведение будет переведено на театральный язык? В театре объяснили, что, скорее всего, будут использованы некоторые сюжетные линии, например история любви главных персонажей. «Она бы замечательно смотрелась в мюзикле», - считают служители Мельпомены.