Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Общество29 декабря 2020 3:20

«Почувствовала недомогание, а через четыре дня умерла». В Пермском крае от коронавируса скончалась фельдшер скорой помощи

Валентины Николаевны Бородиной не стало 26 декабря
Валентине Ивановне Бородиной было 48 лет. Фото: Скорая помощь Пермь.

Валентине Ивановне Бородиной было 48 лет. Фото: Скорая помощь Пермь.

Печальная новость пришла сегодня утром от коллег Валентины Ивановны Бородиной - фельдшера скорой помощи пункта временного размещения бригад Гаинской подстанции.

21 декабря Валентина Ивановна почувствовала недомогание и не вышла на работу. Через день ее госпитализировали в отделение для больных коронавирусом, но лечение не помогло. 26 декабря Валентины Николаевна не стало. Ей было всего 48 лет. Валентина Николаевна отдала пол жизни любимой профессии, она проработала в ней 28 лет.

Она работала с высокой нагрузкой, с объемом до двух ставок.

Среди коллег заслуженно пользовалась репутацией грамотного специалиста и хорошего отзывчивого человека.

Выражаем искренние соболезнования семье и родным Валентины Николаевны.

СПРАВКА

Валентина Николаевна родилась 12 апреля 1972 года в деревне Сюзь-Позья Кудымкарского района Пермской области.

В 1992 году окончила Кудымкарское медицинское училище.

С 1992 года по 2019 год работала в Чермозской городской больнице (с 2011 года — Ильинская центральная районная больница). В разное время была медицинской сестрой, медицинской сестрой по приему и передаче вызовов станции неотложной медицинской помощи, фельдшером скорой медицинской помощи.

С 30 января 2013 года по 30 ноября 2019 года руководила средним медицинским персоналом в должности старшего фельдшера скорой медицинской помощи.

1 декабря 2019 года была принята на должность фельдшера скорой медицинской помощи в пункт временного размещения бригад скорой медицинской помощи «Чермоз» Гайвинской подстанции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

В Перми умер известный врач акушер-гинеколог

Юрию Ивановичу Жихареву было 67 лет (подробнее...)