Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Новости28 ноября 2010 9:16

Во вторник в Перми выступит известная канадская вокалистка Сиенна Дален

Именно ее голос звучит в саундтреке к оскараносному фильму «Датский поэт» .

Концерт пройдет в органном зале Пермской краевой филармонии во вторник, 30 ноября.

Сиенна Дален известная канадская вокалистка, композитор, поэтесса и гитаристка, чей голос звучит в саундтреке к оскароносному фильму «Датский поэт» (2007 год).

Сиенна с одинаковым успехом работает в стилистике современного джаза и в направлении типично североамериканского фолка, в котором смешиваются элементы и джаза, и рока.

Вокалистка выпустила несколько авторских дисков, неоднократно гастролировала по США и Европе. Весной 2008 года Дален стала первой женщиной в истории Университета Торонто, получившей магистерскую степень в области джазового исполнения.

В 2009 году Сиенна с триумфом выступила на нескольких российских площадках с датскими музыкантами, ранее сотрудничавшими с такими звездами мирового джаза, как Джон Аберкромби и Курт Эллинг. Вокалистка с легкостью удерживала внимание публики во время своих сольных выступлений, исполняя авторскую музыку, самостоятельно аккомпанируя себе на фортепиано или гитаре.

Пермяки смогут насладится голосом певицы во вторник в 19 часов. Как нам сообщили в кассах, билеты на концерт расходятся быстро, но свободные места еще остались. Стоимость билетов 350-400 рублей.