Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2026 9:24

Центр при Минобразования Прикамья подал заявку на регистрацию бренда

Под товарным знаком «Из Перми с любовью» могут начать выпускать широкую линейкую изделий от от сувенирной продукции до товаров повседневного спроса

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.

Государственное краевое бюджетное учреждение культуры «Культурно-просветительский центр», которое находится в ведении Министерства образования Пермского края, направило заявку на регистрацию товарного знака «Из Перми с любовью». Сведения об этом появились на сайте «Знаковед», отслеживающем заявки на интеллектуальную собственность.

Согласно перечню заявленных классов товаров, под этим брендом в перспективе могут производить изделия из стекла и керамики, тенты и паруса, мороженое и шоколад, игрушки и спортивные товары, а также одежду, обувь и головные уборы. Таким образом, речь идет о достаточно широкой линейке — от сувенирной продукции до товаров повседневного спроса.

На сегодняшний день бренд «Из Перми с любовью» прочно ассоциируется у жителей региона с конфетами Пермской кондитерской фабрики. Новая заявка может распространить это название и на другие категории товаров. Учредителем «Культурно-просветительского центра» выступает Пермский край. В управлении организации находятся мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история» и выставочный проект «Великий Князь Михаил Александрович. Пермский период».

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru