Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2026 4:59

Гуманитарный конвой из Прикамья попал под атаку беспилотника в ДНР

Жертв удалось избежать, но один волонтер сломала руку
Фото: Единый центр поддержки.

Фото: Единый центр поддержки.

Гуманитарная колонна благотворительного фонда «Единый центр поддержки» подверглась нападению беспилотника на одном из наиболее опасных отрезков Донецкой кольцевой автодороги. Как сообщили представители фонда в своем канале в МАКС, колонну атаковали во время перевозки груза для нуждающихся.

- Благодаря согласованным действиям, самообладанию и смелости участников конвоя удалось уберечь людей, транспортные средства и ценный груз, - говорится в сообщении «Единого центра поддержки».

Тем не менее экстренный манёвр обернулся травмой: волонтёр с позывным МамЛена сломала руку. Сейчас все участники поездки находятся дома и восстанавливают силы перед следующими гуманитарными миссиями.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru