
Хоккеисты «Молота» на домашнем льду принимали «Югру» из Ханты-Мансийска в матче чемпионата ВХЛ. Встреча состоялась 30 октября. Гости первыми открыли счёт в концовке стартового периода. Во второй двадцатиминутке хозяева восстановили равновесие — шайбу забросил Игорь Зенчиков. В заключительном отрезке пермяки вышли вперёд благодаря голу Егора Колесникова, однако удаление на последней минуте позволило «Югре» перевести игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Молота». Итоговый счёт — 3:2 в пользу пермской команды.
Эта победа стала для «Молота» третьей подряд. Теперь команда отправится на выездные матчи. Следующую игру пермяки проведут 6 ноября против воронежского «Бурана».
Главный тренер «Молота» Лев Бердичевский прокомментировал игру:
- Очень хороший соперник у нас был – чемпионы. Поэтому парней настраивать много не пришлось. Считаю, хорошую игру показали парни и опять же благодаря болельщикам!
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru