Boom metrics
НовостиЭкономика30 октября 2026 11:33

«ЭР-Телеком» замкнул тройку лидеров по выручке среди компаний Прикамья

Всего в рейтинг попали 41 предприятие из Пермского края
Пермская организация является ведущей российской телекоммуникационной компанией.

Пермская организация является ведущей российской телекоммуникационной компанией.

Фото: Анастасия ОСИПОВА.

Аналитический центр «Эксперт» составил рейтинг крупнейших организаций Урала и Западной Сибири по объёму выручки за 2025 год. В топ-400 вошла 41 компания из Прикамья.

Первое место среди предприятий Прикамья досталось «ЛУКОЙЛ-Пермь» – 968,4 млрд рублей выручки и пятая строчка общего рейтинга. Вторым стал «Уралкалий» с показателем 463,3 млрд рублей и десятой позицией.

Тройку лидеров среди пермских предприятий замкнуло АО «ЭР-Телеком Холдинг» с выручкой 110,1 млрд рублей. В общем зачёте по Уралу и Сибири компания заняла 35-е место. Она является ведущей российской телекоммуникационной компанией и предоставляет услуги доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ и видеонаблюдения.

В список также вошли «Газпром трансгаз Чайковский», «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», «Метафракс Кемикалс», Юговской комбинат молочных продуктов, «Новомет-Пермь», «ОДК-Авиадвигатель» и другие.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru