
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Законодательное собрание Пермского края поступил законопроект, который устанавливает административную ответственность за нарушения в сфере нестационарной торговли (НТО). Документ внес глава Перми, и его планируют обсудить на пленарном заседании в ноябре. Об этом сообщили в канале в MAX краевого парламента.
Сейчас предприниматели могут торговать на частных землях только в том случае, если их киоск, павильон или ларёк включён в общую схему размещения НТО, которую утверждает муниципалитет. Новый документ предлагает наказывать владельцев за отсутствие объекта в этой схеме или за его неправильную установку.
За нарушения предусмотрены штрафы: для граждан – от трёх тысяч рублей, для юридических лиц – до пятисот тысяч рублей. Поводом для поправок стали изменения в федеральном и региональном законодательстве, которые уравняли требования к торговцам на муниципальной и частной земле.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru