
Фото: Иван МАКЕЕВ.
В Пермском крае крупный сельхозпроизводитель лишился декларации на зерно из-за нарушений при проверке его качества. Речь идет об ООО «Элита», которое занимается выращиванием зерновых культур в Суксунском округе.
Как сообщает Россельхознадзор, производитель исследовал кормовой овес на содержание пестицидов и токсинов методами, которые не соответствуют установленным требованиям. Всего были нарушены правила проверки 250 тонн зерна. В результате надзорное ведомство прекратило действие декларации сельхозпредприятия.
С января по октябрь Россельхознадзор обнаружил такие же нарушения в отношении 11,66 тысяч тонн пшеницы, ячменя, ржи и овса.
Стоит отметить, что аналогичные нарушения у компании находили и в прошлом году. По данным базы Rusprofile, в прошлом году ООО «Элита» получило выручку в размере 57,8 млн рублей.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru