Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2026 5:53

В пермском аэропорту задерживается 21 рейс

Ещё четыре самолёта отменили
Пришлось отложить и внутренние, и заграничные авиарейсы.

Пришлось отложить и внутренние, и заграничные авиарейсы.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.

В аэропорту Большое Савино в Перми 23 октября задержали 21 рейс и ещё четыре отменили. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло воздушной гавани.

Пришлось отложить рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анталью, Калининград, Минеральные Воды, Самару и Ташкент. Некоторые из них перенесли на несколько часов: например, борт «Победы» в Москву должен был вылететь в 05:15, а теперь ожидается в 11:00. Рейс «России» в Сочи сдвинули с 05:30 на 12:30, а «Аэрофлота» в Москву – с 06:25 на 10:55.

Также отменены прилёт и вылет самолётов в Махачкалу и Минеральные Воды.

Утром 23 октября на территории Пермского края был введён режим «Беспилотная опасность», в аэропорту действуют временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. В Зюкайке и Березовке ввели режим «Ковер».

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru