Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2026 16:13

В Перми крупная строительная компания добивается банкротства

Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения

Фото: Артем КИЛЬКИН.

Краевой Арбитражный суд рассмотрел заявление ООО «Строительная компания Славянский дом». Компания потребовала признать себя банкротом.

Требование обосновано наличием задолженности в размере 78 828 902 руб. В результате рассмотрения заявления суд ввел в отношении общества процедуру наблюдения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2027 года.

Компания «Славянский дом» специализируется на сносе и разборке зданий. Работает в Пери с 2010 года. В ее портфеле заказов было несколько муниципальных контрактов.

«Должник указал, что не имеет возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме в связи с отсутствием достаточных денежных средств и имущества», – говорится в определении Арбитражного суда Пермского края.

Временным управляющим ООО «Строительная компания Славянский дом» определена Оксана Кирток. Кандидатуру внесла САМРО «Ассоциация антикризисных управляющих».

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru