Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2026 15:08

Девять школ и детсадов Прикамья кормили опасными продуктами

Нарушения выявил Россельхознадзор

Фото: Ольга ЮШКОВА.

Управление Россельхознадзора по Пермскому краю в ходе мониторинга выявило нарушения у девять социально значимых учреждений региона. Детсады и школы кормили опасными продуктами.

В число нарушителей вошли пять детских садов и четыре школы из Красновишерского, Чайковского, Куединского и Еловского округов. Учреждения не зарегистрировались в информационной ветеринарной системе как «поднадзорный объект». Это не позволило отслеживать сопроводительные документы на поступающие продукты питания, включая молоко, масло, сыр и мясо.

Приемка продукции проводилась без ветеринарных сопроводительных документов. Это не позволяет обеспечить прослеживаемость, подтвердить безопасность и благополучие мест ее выхода.

Управление Россельхознадзора 1 октября объявило учреждениям, допустившим оборот продукции без подтверждающих документов, предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru