
Строительство третьего моста через Каму и развитие федеральных трасс в Пермском крае обсудили в рамках рабочей встречи глава региона Дмитрий Махонин и руководитель Росавтодора Роман Новиков, сообщает пресс-служба Правительства Прикамья.
В этом году благодаря федеральной поддержке в Пермском крае ремонтируют 70 объектов. Больше половины из них уже введены в эксплуатацию. Самыми масштабными стали работы на путепроводе по Монастырской, строительство этапа 2.1 трассы ТР-53 и второго этапа обновления дороги Кунгур – Соликамск.
Не менее важным также является расширение федеральной трассы Пермь – Екатеринбург до Кунгура. Сейчас создается проектная документация для пяти этапов работ. Расширение до четырех полос увеличит пропускную способность и повысит безопасность движения.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru