Boom metrics
НовостиЗвезды2 октября 2026 6:10

Пермский Театр-Театр решил упразднить должность худрука

В театре завершился конкурс на руководителя без назначения
Мария Тихонова приглашена на должность главного режиссёра пермского Театра-Театра.

Мария Тихонова приглашена на должность главного режиссёра пермского Театра-Театра.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.

В Перми в Театре-Театре прошел конкурс на должность художественного руководителя: экспертная комиссия пришла к выводу, что ни одна из программ развития кандидатов не выглядит достаточно убедительной.

– Было принято решение никого не приглашать на должность художественного руководителя Театра-Театра и в перспективе упразднить ее, – поделились в пресс-службе театра.

При этом часть кандидатов продолжит сотрудничество. Марк Букин остаётся главным режиссёром Твоего Молодёжного Театра. Мария Тихонова приглашена на должность главного режиссёра Театра-Театра с акцентом на управление большой сценой. С Сергеем Пантыкиным обсуждаются камерные проекты для детской сцены, с Александром Шумилиным – сайт-специфик спектакли и «Театр горожан».

Изменений в труппе и репертуаре не планируется. Мария Тихонова приступит к обязанностям уже на следующей неделе.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru