Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2026 13:14

В Перми введут дополнительные рейсы автобусов маршрута №80

Маршрут начнет курсировать чаще по просьбам сотрудников предприятий
Схема: Департамент транспорта администрации Перми

Схема: Департамент транспорта администрации Перми

В Перми с октября начнет курсировать автобусный маршрут №80 «ДДК им. Кирова – Ипподром» с литерой «К». Дополнительные рейсы введут с 1 октября до остановки «Южная» по будням и субботам.

«Маршрут начнет выполнять рейсы в пиковое время. Изменения вводятся для удобства сотрудников промышленных предприятий», – сообщил городской департамент транспорта.

Также с 1 октября скорректируют время отправления по будням автобусных маршрутов №11 «М/р Парковый – ул. Сапфирная» и №81 «Улица Сапфирная – станция Пермь-2».

Ранее с 26 сентября изменили путь следования маршрутов №13 «Песьянка – Планета – М/р Садовый» и №80. Изменения ввели на период строительства временного разворотного для трамваев на ш. Космонавтов.

Из пути следования маршрутов №13 и №80 исключили остановку «Ул. Милиционера Власова» на ул. Мира. Вместо нее можно пользоваться соседними остановками «Ипподром» и «Ул. Милиционера Власова» на ш. Космонавтов.

Реконструкцию трамвайных путей от ул. Архитектора Свиязева до ул. Оверятской с разворотным кольцом в районе остановки «Школа №107» планируют завершить до конца 2027 года.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru