Boom metrics
НовостиПолитика30 сентября 2026 12:42

В зоне СВО погибли Виталий Морозов и Денис Бурдин из Очерского округа Прикамья

Прощание с земляками проведут в один день 1 октября
Фото: Администрация Очерского муниципального округа Пермского края

Фото: Администрация Очерского муниципального округа Пермского края

В ходе проведения СВО погибли жители Очерского муниципального округа Морозов Виталий Андреевич и Бурдин Денис Сергеевич. Администрация округа сообщила дату и место прощания с земляками, выразила искренние соболезнования родственникам, всем близким и друзьям погибших героев.

Герои СВО родились и выросли в Очере: Виталий Морозов – 16 июня 1985 года, Денис Бурдин – 26 июня 1991 года. После окончания школы продолжили обучение.

Виталий Андреевич в 2002 году поступил в Частинское училище, уже в 13 лет освоил строительное дело. Он строил дома, был очень хорошим художником, играл на гитаре. Позже завел семью, в которой родились дети.

В январе 2025 года Виталий Морозов заключил военный контракт для прохождения службы в зоне СВО. Гвардии рядовой героически погиб 28 мая 2025 года.

Денис Бурдин получил профессию электрика в Строгановском колледже. После курсов сварщика работал на Очерском машзаводе, в строительной компании. Его отличали ответственность, целеустремленность и упорство.

В ноябре 2024 года Денис Сергеевич принял решение о службе в зоне проведения СВО по контракту, выполнял боевые задачи в звании младшего сержанта. В начале 2025 года получил ранение, прошел лечение в госпитале и вернулся к боевым товарищам. Погиб 16 декабря 2025 года.

Прощание с погибшими земляками состоится 1 октября с 11:00 в Центральном доме культуры Очера на ул. Коммунистической, 6.

С начала года администрации округов региона официально сообщили о гибели в ходе СВО около 200 жителей Прикамья.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru