
В Перми на территории автобусного парка 28 сентября произошло возгорание. По предварительным данным, причиной пожара стал умышленный поджог.
Как сообщили в департаменте транспорта Перми, в результате происшествия оказались повреждены 10 единиц техники. Пострадавших нет. Вся техника ранее была выведена из эксплуатации и списана с балансового учета предприятия.
«На момент возгорания транспортные средства находились в состоянии разукомплектации: с них было демонтировано дополнительное оборудование. Они не подлежали восстановлению и были непригодны для дальнейшего использования по назначению. Техника находилась на территории парка в ожидании утилизации», – сообщили в городском ведомстве.
На маршрутах, которые обслуживает МУП «Пермгорэлектротранс», происшествие не отразилось. Пассажирские перевозки осуществляются в штатном режиме.
На месте работали дознаватели МЧС России и сотрудники правоохранительных органов. По факту поджога проводится проверка. МУП «Пермгорэлектротранс» оказывает полное содействие следствию и проводит собственную внутреннюю проверку.
Также стало известно, что в выходные дни зафиксировали попытку проникновения на территорию частного перевозчика «Сити-Бас». Об этом сообщено в правоохранительные органы.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru