Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2026 4:25

В Перми временно закроют движение трамваев до Мотовилихи

Предстоящее закрытие связано с заменой трамвайных путей на улице Ленина

Фото: Павел ШАТРОВ.

В Перми продолжается масштабная реконструкция трамвайных путей в центре города. Капитальный ремонт на участке путей от ул. Борчанинова до ул. Горького стартовал в апреле этого года.

В рамках проведения работ планируется временное прекращение движения трамваев в направлении Мотовилихинского района. Участок на ул. Ленина является единственным для проезда в этом направлении – проезд по нему станет невозможен.

«На время ремонта начнет действовать компенсационное автобусное сообщение. Меры носят временный характер и направлены на обеспечение транспортной доступности района на период ремонтных работ», – сообщил городской департамент транспорта.

О временном закрытии трамвайного сообщения в направлении Мотовилихинского района сообщат дополнительно. С сентября трамваи также перестали курсировать на ул. Петропавловской до станции «Пермь-2».

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru