
В Пермском крае стартовал второй день трехдневного избирательного марафона. По данным регионального Избиркома, для жителей Прикамья открылись все 1778 участковых избирательных комиссий (УИК).
Пермякам предстоит избрать депутатов в Государственную думу, Законодательное собрание Пермского края, а также в муниципальные органы власти.
Голосование проходит в праздничной атмосфере. Как сообщили в Избирательной комиссии Пермского края, многие жители совмещают свой гражданский долг с личными торжествами.
- Выборы - это праздник, потому что связаны с новыми надеждами, но особенно хорошо, когда праздник двойной, - отметили в ведомстве. - Поэтому на участки часто приезжают молодожены, отмечают дни рождения избирателей и членов комиссий. Ведь всегда хорошо совместить приятное, например, юбилей или золотую свадьбу с полезным - участием в голосовании. В результате самим получить заряд бодрости и других порадовать!
Напомним, график работы участков остается прежним: сегодня, 19 сентября, они открыты до 20 часов, и завтра, 20 сентября, - с 8 до 20 часов.
Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru