Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2026 6:11

В Чусовом появились панорамные бинокли для туристов

Проект выполнят в единой концепции «Чусовой. Железный город»
Фото: пресс-служба Министерства туризма Пермского края

Фото: пресс-служба Министерства туризма Пермского края

В Чусовом начали работать смотровые панорамные бинокли. С их помощью гости города могут рассмотреть его детали. Стационарные бинокли поставили на двух смотровых площадках: у Арт-резиденции ДКЖ на улице Матросова, 1 и на трибуне возле Детской школы искусств на улице Ленина, 47. Этот монтаж стал первой частью работ по созданию туристического центра города.

Глава Чусового Сергей Белов рассказал об этом в социальных сетях. Он отметил, что такие панорамные бинокли в муниципалитете установили впервые. По его словам, туристы и местные жители смогут увидеть из старой части города панорамы нового города, мосты, реку Чусовую, лесные массивы и другие пейзажи.

Напомним, в 2026 году Чусовой получил субсидию на обустройство туристического центра. В городе появятся арт-объекты и уличная мебель, здания украсит художественная подсветка, установят навигационные указатели и другое.

Проект выполнят в единой концепции «Чусовой. Железный город». Название связано с местной идентичностью и индустриальным характером этого места.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru