
В Перми восстанавливают многоквартирный дом, поврежденный 7 сентября атакой БПЛА. Сотрудники подрядных организаций завершили разбор завалов в квартирах, на лестничных клетках и придомовой территории, а также демонтировали поврежденные элементы фасада.
В поврежденных квартирах восстановили внутренние инженерные коммуникации, включая отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение. В шести квартирах заменили входные двери, вернули наружные стены и перегородки.
Строительные бригады приступили к монтажу рам и стеклопакеов для 40 квартир и подъездов. Четверть работ уже завершена. Параллельно идет восстановление фасада, который планируют завершить до 10 октября
Объем дальнейших работ озвучили 15 сентября во время заседания краевого правительства. До конца текущей недели предстоит закрыть тепловой контур здания. Это позволит подать отопление, подключить необходимые коммуникации и приступить к чистовой отделке 11 наиболее поврежденных квартир.
Краевые власти подготовили необходимые документы для предоставления материальной помощи получившим ранения и семье погибших жильцов. Муниципальная комиссия завершила оценку ущерба в поврежденных квартирах и определила объем возмещения ущерба предметов первой необходимости.
В Перми наградили медиков, оказавших первую помощь пострадавшим от осколков БПЛА. Высочайший профессионализм проявили сотрудники детской поликлиники.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru