Boom metrics
НовостиСпорт12 сентября 2026 16:20

Пермский гонщик вылетел с трассы на этапе Кубка России по ралли

Его автомобиль перевернулся в финишном створе
Фото: "Ралли России"

Фото: "Ралли России"

В Пермском крае 11-12 сентября проходили ралли «Барда» - 12 этап Татнефть Кубка России 2026 года, а также этап чемпионата Приволжского федерального округа. Пилотам предстояло проехать 83 километра скоростных участков, разделенных на 10 спецучастков.

Одним из фаворитов гонки считался пермяк Владимир Трегубов, выступающий на «Лада Гранте». Он показал лучшее время в зачете 2000Н и вышел на второе место.

Но сразу после финишного створа шестого спецучастка его автомобиль вылетел с трассы и перевернулся. После этого продолжить гонку Владимир Трегубов не сможет.

– По словам экипажа, «машину списали», - сообщили в официальной группе ВКонтакте «Ралли России».

- Перешагнули предел где-то, нам показалось, что медленно едем какие-то места. Решили не отпускать. Все получалось, кроме финишного створа. Ну и споткнулись, но не унываем, - объяснил вылет с трассы Владимир Трегубов.