Boom metrics
НовостиПроисшествия12 сентября 2026 6:25

В Пермском крае полицейский спас жильцов двух домов на пожаре

Одну из женщин ему пришлось выносить на руках
.

.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю.

Возвращаясь рано утром со службы домой в Суксун, инспектор дорожно-патрульной службы отделения МВД России «Кишертское» увидел горящий частный дом. Пламя поднялось над крышей. А люди в доме спали, не подозревая об опасности.

Инспектор посигналил, а затем вышел из автомобиля и начал стучать в окна, будя жильцов. На стук в окно выглянул сонный мужчина. Поняв, что дом горит, он быстро разбудил жену, бросил полицейскому ключи и попросил отогнать подальше от огня автомобиль. Сам же вместе с женой выбрался из горящего дома через окно.

Тем временем, огонь перекинулся на рядом стоящий дом, где жили 82-летняя женщина и ее 61-летний сын. Они тоже спали, не чувствуя запаха гари. Полицейский вместе со спасенным мужчиной и прохожим начали стучать в окна. Хозяин вышел на улицу, а его мать полицейскому пришлось выносить на руках из горящего дома.

В результате никто из людей на пожаре не пострадал.