
Чердынский округ Прикамья 9 сентября простился с погибшим на СВО земляком. Рюмины Станислав Александрович проходил два года службу по контракту с Минобороны РФ.
Станислав Рюмин родился 27 ноября 1982 года в Кунгуре. В 1997 году окончил девять классов и поступил в Кунгурский техникум, где получил профессию столяра. Работал на предприятиях Кунгурского, Соликамского и Чердынского округов.
Станислав Александрович 1 июля 2024 года заключил контракт с Минобороны РФ для прохождения службы в зоне проведения СВО. В звании рядового выполнял обязанности стрелка-помощника гранатометчика. Погиб 4 августа 2026 года при выполнении боевых задач. Дома его возвращения ждали жена Надежда Юрьевна, дочери Ярослава, Алина, Валерия и Ульяна, сын Сергей.
Администрация Чердынского муниципального округа выражает соболезнования семье, родным и близким Героя.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru