Boom metrics
НовостиСпорт10 сентября 2026 4:09

«Молот» в первом домашнем матче сезона победил «СКА-ВМФ»

Болельщики увидели мощный камбэк пермской команды
Фото: Ассоциация «Высшая хоккейная лига» | vhlru.ru

Фото: Ассоциация «Высшая хоккейная лига» | vhlru.ru

«Молот» с победы начал сезон 2026-2027 ВХЛ в Перми. Пермяки 9 сентября на своем льду принимали «СКА-ВМФ» из Санкт-Петербурга.

Болельщики увидели мощный камбэк пермской команды. По ходу матча «Молот» уступал с разницей в две шайбы, но в итоге победил со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). В составе хозяев льда отличились: Щербаков, Пластинин и Лапин; гостей – Лутфуллин и Барабанов.

На матч в УДС «Молот» пришли 4 022 зрителя. Кстати, обе команды возглавляют воспитанники пермского хоккея – Лев Бердичевский и Евгений Кетов.

После двух туров без поражений идут 13 команд, включая пермяков. Следующий матч «Молот» проведет также в Перми. Соперником 11 сентября станет «Динамо» (Санкт-Петербург). В первом матче сезона пермяки по буллитам победили «Торос».

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru