Boom metrics
НовостиПолитика29 августа 2026 10:14

Департамент социальной политики Перми возглавит Илья Пищальников

Действующему начальнику Юлии Овсянниковой предложили другое место работы
Мэр Перми Эдуард Соснин вручает Илье Пищальникову статуэтку за победу в конкурсе «Лучший муниципальный служащий администрации города Перми» 2025 года. Фото: администрация Перми

Мэр Перми Эдуард Соснин вручает Илье Пищальникову статуэтку за победу в конкурсе «Лучший муниципальный служащий администрации города Перми» 2025 года. Фото: администрация Перми

В мэрии Перми готовится смена руководства департамента социальной политики. Как стало известно "КП-Пермь", новым начальником ведомства станет Илья Пищальников, который в настоящее время возглавляет одно из управлений в городском департаменте образования.

Действующий начальник департамента социальной политики Юлия Овсянникова, занимающая этот пост с 2017 года, по информации близких к администрации источников, покидает должность. Ей уже предложено новое место работы.

Ожидается, что официальное объявление о кадровых изменениях появится в ближайшее время.

Кот такой Илья Пищальников

Свою карьеру в городской администрации Илья Пищальников строил в сфере образования. Он неоднократно представлял Пермь на межрегиональных форумах, в том числе на заседаниях Ассоциации муниципальных образований «Города Урала» и образовательном форуме «Е-хаб» в Екатеринбурге. Под его руководством в школах города внедрялись новые профильные классы: инженерно-технологические, судостроительные, медиаклассы, энергетические и другие.

В декабре 2025 года Пищальников занял первое место в номинации «Лучший руководитель» на городском конкурсе «Лучший муниципальный служащий», а недавно был удостоен благодарности от губернатора Пермского края за высокие достижения в службе.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru