Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2026 14:35

Скончался депутат краевого парламента II созыва Владимир Шипицин

Заслуженный энергетик России скончался на 77-м году жизни
Фото: Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа

Фото: Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа сообщило о кончине Шипицина Владимира Павловича. Он посвятил энергетике Прикамья почти 40 лет, пройдя путь от инженера до директора филиала «Северные электрические сети».

Владимир Шипицин родился 21 августа 1949 года. В 1967 году устроился рабочим литейного цеха на Харьковский завод электроаппаратов. После окончания ППИ по специальности «Инженер-электрик» с 1970 года поступил на работу в Северные электрические сети ОАО «Пермэнерго», с 1989 года – возглавил филиал.

В 2000 году Владимир Павлович избран в состав Законодательного собрания Пермского края от избирательного округа №40, входил в комитет по бюджету и внебюджетным фондам. Будучи депутатом стал инициатором масштабной модернизации электрических сетей в Коми-Пермяцком округе.

За огромный вклад в развитие инфраструктуры Прикамья Владимир Шипицин был удостоен почетного звания Заслуженный энергетик РФ, он внес огромный вклад в развитие инфраструктуры Прикамья. Его усилия по строительству новых подстанций и ЛЭП обеспечили стабильность энергоснабжения северных территорий Прикамья и дали новый импульс развитию экономики Гайнского района.

Краевое министерство по делам Коми-Пермяцкого округа выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Павловича.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru