Boom metrics
НовостиЗвезды7 августа 2026 7:58

В Перми осушат бассейн «Олимпия» для проведения нового фестиваля

Креативный фестивальный формат проведут без лишней воды
Фото: АНО «Агентство новых технологий»

Фото: АНО «Агентство новых технологий»

В пермском бассейне «Олимпия» 11 августа пройдет новый фестиваль коротких форматов «БАСИК». На время его проведения чашу бассейна полностью осушат.

Бассейна без воды станет площадкой для искусства, новых идей и встреч. Каждые 10 минут в импровизированной площадке гостей будут ждать танцы, музыка, кино, медиа, текст, короткие разговоры и манифесты.

«Главная идея нового фестиваля – без лишней воды. Каждый зритель получит наушники и сам решит, как прожить этот вечер. Можно подключиться к эфиру и слушать музыку, смотреть перформансы и кино или снять наушники, остаться в тишине и разговаривать с людьми вокруг», – пояснили в Агентстве новых технологий Перми.

Организатором фестиваля выступит театральная компания «нмхт». Регистрация на событие откроется 9 августа в 23:59. Местом проведения фестиваля «БАСИК» С 18:59 до 23:59 станет спортивный комплекс «Олимпия» на ул. Мира, 41. (16+)

В Перми с 5 августа также впервые запустили фестивальные события в пустом музее «Хохловка».

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru